Тел. 8 (499) 375-03-03 / Тел. 8 (916) 750-53-53

Безопасный монтаж натяжных потолков

   Все предлагаемые сегодня на рынке виды ПВХ натяжных потолков требуют соблюдения особой технологии, а именно – нагрева полотна. Нагреваются полотна ПВХ с помощью систем тепловых пушек, подключенных к баллонам со сжиженным газом. Горячий воздух из тепловой пушки нагревает поливинилхлоридную пленку, растягивает ее, и после монтажа пленка, остывая, сжимается – потолок получается идеально ровным, без провисаний.

 

   До недавних пор в арсенале бригад, занимающихся монтажом натяжных потолков из пленки, были исключительно бытовые газовые баллоны – металлические. Однако сегодня появилась альтернатива таким баллонам – из композитных материалов, более безопасная и удобная.

   Металлические баллоны представляют собой большую опасность. Все чаще мы слышим из сообщений в новостях, как от взрыва баллона разрушился дом, пострадали или даже погибли люди. Конечно, далеко не каждый случай связан с процессом монтажа натяжных потолков, но факт остается фактом: металлические баллоны весьма опасны. Взрыв может произойти от деформации баллона, неисправностей системы вентилей, утечки газа и так далее.

   Композитные баллоны изготавливаются из стекловолокна, скрепленного эфирными смолами. Это чрезвычайно прочный материал, способный выдержать огромные нагрузки, включая падения с многоэтажного дома, без ущерба для себя. Еще одна интересная их особенность – прозрачность. Они чем-то схожи с газовыми зажигалками, в них хорошо виден уровень жидкого топлива. К тому же они легки, производятся на территории европейских стран – Норвегии и Швеции. Появившись в нашей стране в 2012 году, эти изделия сразу проявили себя в качестве самого безопасного и удобного оборудования для монтажа натяжных потолков. Более того – их активно используют и для других целей на строительных площадках.

   Поскольку в своей работе мы прежде всего ценим безопасность и доверие своих клиентов, то используем исключительно композитные баллоны. Если вы обращаетесь к нам за установкой ПВХ натяжных потолков – можете быть уверены, что наши специалисты принесут к вам в дом именно такое оборудование. Композитный баллон не подвергается коррозии, не деформируется и НИКОГДА не взорвется.

ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Телефон для связи: +7 (499) 375-03-03

    ×